Вверх страницы
Вниз страницы

Круг №32

Объявление

НОВОСТИ

◦ Добро пожаловать на игру по книге Мариам Петросян "Дом, в котором..." Наша игра идет по другому кругу, а именно по тому, на который попали Стервятник и Табаки. На этом круге все также и все по-другому. Все изменилось и все осталось прежним. А каких перемен ждете Вы?
◦ Мы будем рады выслушать Ваши предложения и ответить на вопросы.
◦ Не забывайте заглядывать в тему новостей.
Игра: Появились сюжетные квесты, прочитать и записаться в которые можно здесь. Так же вы всегда можете начать квесты во флэшбеке или альтернативе самостоятельно.
Время и погода в игре: Осень, середина ноября, довольно холодно.


В игру требуются как каноны, так и неканоны.

Акции: Загляните в акции Львы, Еноты и Ехидны! Ну, и, конечно же, у нас есть акция Каноны, о которой также не стоит забывать.

Ребятушки, начались голосования за Игрока месяца и Лучший пост. Каждый месяц с 15 по 28-29 числа будут проводиться голосования. Просим вас, не проходите мимо, проголосуйте за полюбившихся.


НАВИГАЦИЯ
Гостевая
Правила
Сюжет
Роли
F.A.Q
Занятые внешности
Акции
Шаблоны анкет
Пиар


Выбираем жертву для Семи Ночей в теме голосования!

ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Волшебный рейтинг игровых сайтов

АМС

АКТИВИСТЫ

ИТОГИ МЕСЯЦА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Круг №32 » Домовский буклет » Спроси Табаки


Спроси Табаки

Сообщений 31 страница 60 из 1208

1

http://sd.uploads.ru/C3j7G.png http://sd.uploads.ru/sLJI6.png http://se.uploads.ru/R6Lg0.png http://sd.uploads.ru/ZmfrK.pnghttp://se.uploads.ru/XTOYP.png

Дорогие гости! Добро пожаловать на ролевой проект по книге Мариам Петросян "Дом, в котором..."

◦ Роли и внешности администрация нашего проекта придерживает ровно на три дня. Если Вы не укладываетесь в данные сроки и Вам нужно больше времени на написание анкеты, оповестите об этом администрацию и срок брони внешности и/или роли будет продлен.
◦ Перед регистрацией настоятельно советуем Вам прочитать правила, сюжет, просмотреть список занятых ролей, а так же внешностей, чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений.

Связь с администрацией.

АНУБИС
http://sf.uploads.ru/XgZ4J.png
http://icons.iconarchive.com/icons/ncrow/mega-pack-2/16/Skype-icon.png takehiko.

ЧЕРНОБЫЛЬ
http://se.uploads.ru/5tO7x.png
http://icons.iconarchive.com/icons/ncrow/mega-pack-2/16/Skype-icon.png baron_samedi_

0

31

С.
Если сегодня игрок не оставит анкету, роль за вами на 3 дня.

0

32

я дождался. х)

0

33

с. написал(а):

я дождался. х)

Роль за вами до 2.08

0

34

Может ли герой (ещё) быть ходоком/прыгуном и мастером амулетов?

0

35

Мур написал(а):

Может ли герой (ещё) быть ходоком/прыгуном и мастером амулетов?

Может, но к неканонным ходокам я буду весьма придирчива, тем более, что у нас сейчас только один не-ходок.)
Против мастеров амулетов ничего против иметь не будем, просто учитывайте, что в Доме много кто с амулетами заигрывает и делает их.)

0

36

Отлично. И такой вопрос:
Мог ли герой до перехода в одну из неканоничных стай находиться среди, к примеру, Псов?

0

37

Мур написал(а):

Мог ли герой до перехода в одну из неканоничных стай находиться среди, к примеру, Псов?

Вполне мог. Так, например, один из акционных Львов был изначально в Фазанах, а потом стал Львом. НО это должно быть логично обосновано. У нас есть акционники, которые в Доме с детства, но откололись в Стаю только сейчас. Только учитывайте, что это, так или иначе, повлияет на характер персонажа.)

0

38

Герой сам в доме с 10 лет. Пусть и не с шести, но обоснуй там есть. Сегодня выставлю на ваш суд анкету)

0

39

Мур написал(а):

Герой сам в доме с 10 лет. Пусть и не с шести, но обоснуй там есть. Сегодня выставлю на ваш суд анкету)

Хорошо, ждём.) Если что-то пойдёт не так - мы постараемся помочь исправить эти несостыковки.)

0

40

Доппельгангер написал(а):

Доброго дня, администрация! Можно ли вписать неканонного персонажа в Четвёртую? Или неканонов только в неканонные?

В четвёртую по договорённости со Стаей, а у нас там только Слепой, и только в процессе игры. В остальном же, да, только в неканонные.

0

41

Доппельгангер
Доброго дня. Скорее нельзя, чем можно, на самом деле. Все-таки Четвертая - состоявшаяся стая, да еще и центральная по книге, и за исключением Курильщика, которого перевел сам лично Акула, туда вряд ли кого-то подселяют. Плюс ко всему, места в комнате не безграничные. Курильщика подселяли десятым человеком, после смерти Волка. Сейчас же у нас на ролевой Волк жив, то есть, в комнате полный комплект.
К тому же, мы всего ждем новые лица в неканоничных стаях.)

0

42

Добра, милейшие.
Я с персонажем не определился, так что у меня много вопросов. Очень много вопросов.
(не пытайтесь это сложить в единую картину, я только прощупываю почву)
1. Как администрации относится к множественной личности у персонажа? Если это будет под строжайшим секретом не только от Пауков но и от состайников, эдакая великая тайна, покрытая мраком.
2. Ходоки/прыгуны/летуны. Кто из этого ещё принимается? По сообщениям гостевой вроде как понял, что Ходоки уже не принимаются? Можно ли например к Енотам закинуть авторского Летуна, не взирая на то, что Летун один есть в стае и проходит по акции?
3. В четвёртую принимаются неканоны? А если очень-очень захотеть? А если в ходе игры переселиться?
4. Бардак в комнате - это норма и все знают это. А что если персонаж будет, например, разводить тараканов под кроватью? В прямом смысле этого слова, сыпать крошки хлеба, ловить этих несчастных насекомых и распихивать по банкам. А что если, например, он будет коллекционировать разбитое стекло, усыпая им пространство возле кровати?
5. В четвёртой была общая кровать на четверых, у Фазанов пронумерованы полотенца. В новых стаях есть что-либо подобное?
6. Бандерлоги всё ещё живы? Логи жили, Логи живы, Логи будут жить.
7. Возможно в книге упустил этот момент. Персонаж может быть старше 18 лет на момент выпуска? Младше может, это известно (Курильщику было меньше 17, кажется), а вот старше?
8. Технический момент. Весь интернет облазил, не могу ни вспомнить, ни найти. Как называется болячка, когда человек испытывает гм... физические неудобства после психической травмы? (после аварии отказывают ноги, хотя чувствительность в норме; немота/глухота, хотя предпосылок к ней нету). Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь знает. Или успокойте мою душеньку, скажите, что специфического названия у этого нет.

0

43

Вопрос №3 отпадает, нашёл ответ выше, извиняюсь, что проглядел.

0

44

Клоп написал(а):

Добра, милейшие.
Я с персонажем не определился, так что у меня много вопросов. Очень много вопросов.
(не пытайтесь это сложить в единую картину, я только прощупываю почву)

Добра.) Задавайте вопросы и прощупывайте - мы постараемся помочь.)

Клоп написал(а):

1. Как администрации относится к множественной личности у персонажа? Если это будет под строжайшим секретом не только от Пауков но и от состайников, эдакая великая тайна, покрытая мраком.

Множественная личность разрешена, у нас есть персонаж с этим диагнозом. Но я отмечу, если никто не знает о том, что личность там не одна, то это должны быть личности, которые реально работают, как защитный аппарат. Если это склонные к деструктивному поведению существа, которые резко отличаются от личности-ядра, то это будет замечено, это даже не прихоть, а факт. Для примера, почитайте про Билли Миллигана. Там многое посвящено этой теме, и рассказано про личностей, которые всячески защищали свою тайну и знали, как это делать.
Тем не менее, я бы не советовала брать этот диагноз. В Доме уже есть один с расщеплением сознания, думаю, будет просто не так интересно. Но решение в любом случае за вами.)

Клоп написал(а):

2. Ходоки/прыгуны/летуны. Кто из этого ещё принимается? По сообщениям гостевой вроде как понял, что Ходоки уже не принимаются? Можно ли например к Енотам закинуть авторского Летуна, не взирая на то, что Летун один есть в стае и проходит по акции?

Принимаются прыгуны. Ходока мы примем ещё одного - максимум двух. Но можно стать ходоком в ходе игры. Лорд, например, ещё прыгун.
Можно, но помните о логике. Раковый больной Летуном не будет. Всё будет зависеть от выбранного диагноза.

Клоп написал(а):

3. В четвёртую принимаются неканоны? А если очень-очень захотеть? А если в ходе игры переселиться?

Нет, неканоны в Четвёртую не принимаются. Даже если безумно захотеть. В ходе игры вы можете попробовать договориться с игроками, и если они сообщат мне, что согласны принять вашего персонажа, то, МОЖЕТ БЫТЬ, мы с Анубис придумаем обоснуй. Тем не менее, скорее всего, мы скажем нет, потому что в Четвёртый полный комплект. Волк ещё жив и мест почти нет.

Клоп написал(а):

4. Бардак в комнате - это норма и все знают это. А что если персонаж будет, например, разводить тараканов под кроватью? В прямом смысле этого слова, сыпать крошки хлеба, ловить этих несчастных насекомых и распихивать по банкам. А что если, например, он будет коллекционировать разбитое стекло, усыпая им пространство возле кровати?

Такое возможно. Например, мой персонаж патологическая чистюля, поэтому, при общем бардаке, у неё чистенько. Да, персонаж может сделать из своей кровати свалку. Но я не отвечаю за действия гипотетических состайников и воспитателей. Могут дать по шее. Так вот.

Клоп написал(а):

5. В четвёртой была общая кровать на четверых, у Фазанов пронумерованы полотенца. В новых стаях есть что-либо подобное?

Новые стаи на то и новые. Среди особенностей стай, я могу лишь сказать, что у Енотов, в основе своей, появляются Летуны, а Львы очень молодая стая. "Комнатные" особенности творят сами игроки. Например, у Львов есть Доппель, который оставляет записки своей второй личности. Поэтому там может быть записочный бардак. Так что, мы не будем решать эти особенности за игроков. Эти новые стаи обрастут особенностями благодаря им.

Клоп написал(а):

6. Бандерлоги всё ещё живы?

Они слишком прекрасны, чтобы от них отказаться. Да, живы.

Клоп написал(а):

7. Возможно в книге упустил этот момент. Персонаж может быть старше 18 лет на момент выпуска? Младше может, это известно (Курильщику было меньше 17, кажется), а вот старше?

Ну, выпуск у нас ещё не скоро, тем не менее, да, может. Если вспомнить, Седому на момент его выпуска было девятнадцать. Так что, он может быть на год старше, но не больше.

Клоп написал(а):

8. Технический момент. Весь интернет облазил, не могу ни вспомнить, ни найти. Как называется болячка, когда человек испытывает гм... физические неудобства после психической травмы? (после аварии отказывают ноги, хотя чувствительность в норме; немота/глухота, хотя предпосылок к ней нету). Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь знает. Или успокойте мою душеньку, скажите, что специфического названия у этого нет.

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). По некоторым версиям, кстати, именно этим страдает Рыжий, будучи уже вожаком, хотя я так не считаю.

Если будут ещё вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Админы могут сейчас тормозить, но постараются ответить.) Надеюсь, мои ответы вам помогли представить себе то, что вы хотите.)

+1

45

Благодарствую, милейшая.
Множественные умы Билли Миллигана приходилось читать, и Сибилу и Бойцовский клуб.
но если уже есть личности с подобным расстройством, вероятно, лезть с чем-то похожим не буду. Или буду. Я такой непредсказуемый. Шучу.
Возможно ли взять Ходока/Прыгуна, ещё не бывавшего на Изнанке? И как в таком случае помечать в анкете. Писать Ходок/Прыгун с пометкой, что ещё не перемещался или писать что ни за чем подобным замечен не был?
Как с наркотиками обстоят дела в Доме?
Собственные комнатные особенности у неканонов мне нравятся. Буду жечь сушёную траву у Енотов, изгоняя злых духов и кошмары. О боже, как я хочу использовать кровать под свалку и спать на полу. Да здравствует анархия!
О, раз о духах вспомнилось. Был, помнится, в книге момент, когда Сфинкс видел в Могильнике призрак Волка (когда к Лорду шли стаей. Он ещё стихи вслух начал читать), может ли персонаж каким-либо образом (пожизненный дзен а'ля я мистер Лама али транс) общаться с умершими?
Вот с биографией могут возникнуть трудности. Если персонаж достаточно длительное время находится в Доме (ну например видел предыдущий выпуск), нужно его как-то незаметно затерять среди мелких каноничных. К Чумным Дохлякам и стайку Спортсмена их не запихнёшь. Куда тогда можно?

0

46

Наркота почти монополизирована Птицами ) У нас патент, хотя никто не запрещает производить всякое на стороне ))

0

47

Клоп написал(а):

Множественные умы Билли Миллигана приходилось читать, и Сибилу и Бойцовский клуб.
но если уже есть личности с подобным расстройством, вероятно, лезть с чем-то похожим не буду. Или буду. Я такой непредсказуемый. Шучу.

Если очень захотите, то можете попробовать. В любом случае, выбор за вами.)

Клоп написал(а):

Возможно ли взять Ходока/Прыгуна, ещё не бывавшего на Изнанке? И как в таком случае помечать в анкете. Писать Ходок/Прыгун с пометкой, что ещё не перемещался или писать что ни за чем подобным замечен не был?

Возможно, но только Прыгуна. Ходок, на сколько я знаю, это существо, которое в курсе, как зайти в лес, а значит, он там уже был.

Клоп написал(а):

Как с наркотиками обстоят дела в Доме?

Тень написал(а):

Наркота почти монополизирована Птицами )

В сущности, Тень дело говорит. Самые забористые самокрутки готовятся у Птиц. Тем не менее, у Енотов вполне может быть их личный "алхимик" Анубис, например, хорошо мешает напитки с соответствующей наклонностью.

Клоп написал(а):

Буду жечь сушёную траву у Енотов, изгоняя злых духов и кошмары.

Жгите, к слову, Принц у Львов, занимается похожей хренью. Но его давно не было, надо будет спросить, будет ли он дальше этим заниматься хД

Клоп написал(а):

О, раз о духах вспомнилось. Был, помнится, в книге момент, когда Сфинкс видел в Могильнике призрак Волка (когда к Лорду шли стаей. Он ещё стихи вслух начал читать), может ли персонаж каким-либо образом (пожизненный дзен а'ля я мистер Лама али транс) общаться с умершими?

Такое возможно. Если вспомните, такими способностями обладал Смерть в интермедии. Возможно, Рыжий сохранил это умение.
Так же, у нас есть Анубис, которая занимается переводом умерших на другую сторону. Если вы захотите брать себе эту способность, то можете столкнуться с другими, уже матёрыми умельцами, что, в принципе, интересно.)

Клоп написал(а):

Вот с биографией могут возникнуть трудности. Если персонаж достаточно длительное время находится в Доме (ну например видел предыдущий выпуск), нужно его как-то незаметно затерять среди мелких каноничных. К Чумным Дохлякам и стайку Спортсмена их не запихнёшь. Куда тогда можно?

Вспомните, что в интермедии Шакал пришёл к Дохлякам из другой комнаты. В теории, Чумные Дохляки и стая Спортсмена были не единственными. Плюс, если посмотрите наши акции, есть те, кто был в Доме и видел выпуск. Так что, это возможно. Если что, вы можете пойти по другому пути. Персонаж мог половину детства провести в Могильнике.

0

48

Клоп написал(а):

может ли персонаж каким-либо образом (пожизненный дзен а'ля я мистер Лама али транс) общаться с умершими?

Чернобыль написал(а):

у нас есть Анубис, которая занимается переводом умерших на другую сторону.

Я больше скажу, я и в Доме с ними общаюсь частенько, на диванчике, за чашечкой призрачного чая. Ну, по крайней мере, с теми, кто не хочет уходить на другую сторону. Кто хочет - уже давно переведен мной.
В принципе, возможность у персонажа такая есть, но обоснованная. Анубис на Изнанке - практически реальный Анубис, которые перевозит души на другой берег после их смерти, поэтому ее способность видеть духов вполне обоснована. Это так, в частности.

0

49

А есть кто-нибудь, к кому я могу обратиться, чтоб помогли внешность подобрать?

0

50

Клоп написал(а):

А есть кто-нибудь, к кому я могу обратиться, чтоб помогли внешность подобрать?

Можете написать мне в скайп и я попробую вам помочь.)

0

51

Вы не представляете сколько людей с таким логином.

0

52

чёрт, не дописал и отправилось.
Добавьте меня сами в скайпе intelworks12

0

53

Клоп написал(а):

Вы не представляете сколько людей с таким логином.

baron_samedi_
Такой только один.) Два нижних подчёркивания же.)

0

54

Здравствуйте, уважаемые администраторы и игроки!
Каталог форумных ролевых игр "Live Your Life" приглашает принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", основная цель которого - показать и рассказать о недавно созданных проектах. Для участников "Горячий старт" - это возможность лишний раз прорекламировать свой форум, привлечь к нему внимание и, возможно, тем самым обеспечить приток игроков.
Условия конкурса просты, ограничения минимальны, а в качестве наград для двух победителей предусмотрены призы, способствующие рекламе проекта: прокрутка большого баннера в сети Quadro.Boards, установка малого баннера на нашем каталоге, закрепление темы форума с пометкой "важная" и др.
С подробностями можно ознакомиться в специальной теме каталога (подфорум "Конкурсы"). Всего наилучшего и удачи!

0

55

Live Your Life написал(а):

Всего наилучшего и удачи!

Спасибо огромное, обратим внимание, возможно, поучаствуем.

0

56

Ребята, доброго вечера.
Я еще не посоветовался с соигроком, а уже примчал забивать персонажей. Придержите, будьте добры, нам Македонского и Волка. Мака прям железно-железно. А Волка я попытаюсь уговорить.
Спасибо заранее.

P.S. Анубис, загляните, пожалуйста, на ЛИЛ. Если я не обознался, то Вам ЛС. ~

0

57

croatoan написал(а):

Мака прям железно-железно. А Волка я попытаюсь уговорить.

Держим до 06.09.
Очень рада видеть буду вас, тебя особенно.)

0

58

Я всеми лапами за, так что держите нас с Маком, пожалуйста.)

0

59

Волк написал(а):

Я всеми лапами за, так что держите нас с Маком, пожалуйста.)

Очень и очень ждём вас! С:

0

60

Чернобыль, есть вопрос по поводу заболевания Волка. Вижу в акции миозит; можно заменить его на болезнь Бехтерева?
Болезнь Бехтерева (акилозирующий спондилоартрит) — хроническое системное заболевание суставов с преимущественной локализацией процесса в крестцово-подвздошных сочленениях, суставах позвоночника и паравертебральных мягких тканях.

0


Вы здесь » Круг №32 » Домовский буклет » Спроси Табаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно